CONCOURS SALLE.

CALENDRIER DE LIGUE 2017 / 2018 .

Novembre
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD Mandats et résultats Commentaires
18-11 et 18-11-2017 OUZOUER SUR LOIRE JEUNES SPECIAL JEUNES        
18-11 et 19-11-2017 OUZOUER SUR LOIRE SALLE 2X18 1S+1D        
18-11 et 18-11-2017 AVORD TIR A L'ARC JEUNES SPECIAL JEUNES        
18-11 et 19-11-2017 AVORD TIR A L'ARC SALLE 2X18 1S+2D        
18-11 et 19-11-2017 ISSOUDUN SALLE 2X18 1S+2D        
18-11 et 18-11-2017 LAMOTTE BEUVRON JEUNES SPECIAL JEUNES        
18-11 et 19-11-2017 LAMOTTE BEUVRON SALLE 2X18 1S+2D        
18-11 et 18-11-2017 LEVES JEUNES SPECIAL JEUNES        
18-11 et 19-11-2017 LEVES SALLE 2X18 1S+2D        
18-11 et 19-11-2017 TOURS US SALLE 2X18 1S+2D     mandat   
25-11 et 25-11-2017 FLEURY/AUBRAIS SARAN JEUNES SPECIAL JEUNES        
25-11 et 26-11-2017 FLEURY/AUBRAIS SARAN SALLE 2X18 1S+2D        
25-11 et 25-11-2017 LA CROIX EN TOURAINE JEUNES SPECIAL JEUNES     mandat   
25-11 et 26-11-2017 LA CROIX EN TOURAINE SALLE 2X18 1S+2D     mandat   
25-11 et 25-11-2017 ST FLORENT/CHER USF JEUNES SPECIAL JEUNES        
25-11 et 25-11-2017 ST FLORENT/CHER USF SALLE 2X18 2S        
25-11 et 26-11-2017 VOVES ARC EN CIEL SALLE 2X18 1S+2D        
26-11 et 26-11-2017 ST FLORENT/CHER USF SALLE FITA SALLE 2x25 + 2x18        
Décembre
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD Mandats et résultats Commentaires
02-12 et 03-12-2017 ARROU SALLE 2X18 1S+2D        
02-12 et 02-12-2017 LA GUERCHE/AUBOIS JEUNES SPECIAL JEUNES        
02-12 et 03-12-2017 LA GUERCHE/AUBOIS SALLE 2X18 1S+2D   D   (Sport Adapté)
02-12 et 03-12-2017 LE BLANC SALLE 2X18 1S+2D        
02-12 et 03-12-2017 MONTLOUIS SUR LOIRE SALLE 2X18 1S+2D     mandat   
02-12 et 02-12-2017 VINEUIL STA JEUNES SPECIAL JEUNES        
02-12 et 03-12-2017 VINEUIL STA SALLE 2X18 1S+2D        
09-12 et 10-12-2017 ARGENTON SUR CREUSE SALLE 2X18 1S+2D        
09-12 et 09-12-2017 BOURGES ARC CLUB JEUNES SPECIAL JEUNES        
09-12 et 10-12-2017 BOURGES ARC CLUB SALLE 2X18 1S+2D        
09-12 et 10-12-2017 LOCHES 1ERE CIE SALLE 2X18 1S+1D + COUPE 37     mandat   
09-12 et 10-12-2017 NOGENT LE ROI SALLE 2x18 2S + 2D        
09-12 et 09-12-2017 SALBRIS TIR A L'ARC JEUNES SPECIAL JEUNES        
09-12 et 10-12-2017 SALBRIS TIR A L'ARC SALLE 2X18 1S+2D        
09-12 et 09-12-2017 TRAINOU JEUNES SPECIAL JEUNES        
09-12 et 10-12-2017 TRAINOU SALLE 2X18 1S+2D        
16-12 et 16-12-2017 CHAMBRAY LES TOURS JEUNES SPECIAL JEUNES     mandat   
16-12 et 17-12-2017 CHAMBRAY LES TOURS SALLE 2X18 1S+2D        
16-12 et 17-12-2017 EPERNON SALLE 2X18 1S+2D        
16-12 et 17-12-2017 ROMORANTIN SMS SALLE 2X18 1S+2D     Le Mandat  
16-12 et 16-12-2017 ST AMAND MONTROND JEUNES SPECIAL JEUNES        
16-12 et 17-12-2017 ST AMAND MONTROND SALLE 2X18 1S+2D        
Janvier
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD Mandats et résultats Commentaires
06-01 et 06-01-2018 AMBOISE AC JEUNES SPECIAL JEUNES        
06-01 et 07-01-2018 AMBOISE AC SALLE 2X18 1S+2D        
06-01 et 06-01-2018 ARGENT SUR SAULDRE JEUNES SPECIAL JEUNES        
06-01 et 07-01-2018 ARGENT SUR SAULDRE SALLE 2X18 1S+2D        
06-01 et 07-01-2018 BLOIS ADA SALLE 2X18 1S+2D        
06-01 et 07-01-2018 COURVILLE/EURE SALLE 2X18 1S+2D        
06-01 et 06-01-2018 PITHIVIERS JEUNES SPECIAL JEUNES        
06-01 et 07-01-2018 PITHIVIERS SALLE 2X18 1S+2D        
13-01 et 13-01-2018 NEUVILLE AUX BOIS JEUNES SPECIAL JEUNES        
13-01 et 14-01-2018 NEUVILLE AUX BOIS SALLE 2X18 1S + 2 D        
13-01 et 14-01-2018 CHATEAUROUX 1ERE CIE SALLE 2X18 1S+ 1D FINALE        
13-01 et 14-01-2018 DREUX SALLE 2X18 1S+2D        
13-01 et 14-01-2018 DROUE SALLE 2X18 1S+2D        
13-01 et 13-01-2018 ST AVERTIN CASAS JEUNES SPECIAL JEUNES        
13-01 et 14-01-2018 ST AVERTIN CASAS SALLE 2X18 1S+1D + FINALES        
13-03 et 13-03-2017 BOURGES 1ERE CIE JEUNES SPECIAL JEUNES        
13-01 et 14-01-2018 BOURGES 1ERE CIE SALLE 2X18 1S+1D +EQUIPE        
20-01 et 20-01-2018 AUNEAU SALLE 2X18 1S+2D        
20-01 et 21-01-2018 CHINON ASCAR SALLE 2X18 1S+2D        
20-01 et 21-01-2018 MONTOIRE SUR LE LOIR SALLE 2X18 1S+2D        
20-01 et 20-01-2018 ORLEANS 1ERE CIE JEUNES SPECIAL JEUNES        
20-01 et 21-01-2018 ORLEANS 1ERE CIE SALLE 2X18 1S+2D        
20-01 et 20-01-2018 VIERZON 1ERE CIE JEUNES SPECIAL JEUNES        
20-01 et 21-01-2018 VIERZON 1ERE CIE SALLE 2X18 1S+2D        
27-01 et 27-01-2018 INGRE JEUNES SPECIAL JEUNES        
27-01 et 28-01-2018 INGRE SALLE 2X18 1S+1D        
27-01 et 28-01-2018 ARGENTON SUR CREUSE SALLE 2X18 1S+1D+FINALES   D    
27-01 et 28-01-2018 CHARTRES SALLE 2X18 1S+2D        
28-01 et 28-01-2018 PERS EN GATINAIS TIR_3D 1X24        
Février
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD Mandats et résultats Commentaires
03-02 et 04-02-2018 BLOIS ADA SALLE 2X18 2S+1D   D    
03-02 et 04-02-2018 BOURGES ARC CLUB SALLE 2X18 1S+1D+FINALES   D    
03-02 et 04-02-2018 EPERNON SALLE 2X18 1S+1D+FINALES   D    
03-02 et 04-02-2018 PITHIVIERS SALLE 2X18 1S+1D   D    
03-02 et 04-02-2018 ST CYR SUR LOIRE SALLE 2X18 1S+1D+ FINALES T D    
10-02 et 11-02-2018 JOUE LES TOURS SALLE 2X18 1S+1D + FINALES L T    
10-02 et 10-02-2018 ROMORANTIN SMS JEUNES SPECIAL JEUNES        
18-02 et 18-02-2018 DREUX SALLE 2X18 EQUIPES CLUBS L